Direktsprung:

Sie befinden sich hier: Startseite, Veranstaltungskalender,

Inhalt

Suche im Veranstaltungskalender

(Eingabe im Format TT.MM.JJJJ)
(Eingabe im Format TT.MM.JJJJ)
Die Suche ergab 10 Ergebnisse
Seite 1 von 2 nächste Seite
  • 28.10.2021 bis 16.01.2022 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 28.10.2021 bis 31.10.2021 , 10:00 Uhr
    Ausstellungen: Black is Beautiful

    Sonderausstellung im Pompejanum

    Ort: Pompejanum

    Black is Beautiful
  • 28.10.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 28.10.2021 bis 30.10.2021 , 15:00 Uhr
    Ausstellungen: 70 Jahre städtische Steinmetz-Meisterschule

    Ausstellungs- und Aktionswoche

    Ort: Steinmetzschule

    70 Jahre städtische Steinmetz-Meisterschule
  • 28.10.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 29.10.2021 bis 31.10.2021 , 10:00 Uhr
    Ausstellungen: Black is Beautiful

    Sonderausstellung im Pompejanum

    Ort: Pompejanum

    Black is Beautiful
  • 29.10.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 29.10.2021 bis 30.10.2021 , 15:00 Uhr
    Ausstellungen: 70 Jahre städtische Steinmetz-Meisterschule

    Ausstellungs- und Aktionswoche

    Ort: Steinmetzschule

    70 Jahre städtische Steinmetz-Meisterschule
  • 29.10.2021 bis 16.01.2022 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 29.10.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 30.10.2021 bis 16.01.2022 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 30.10.2021 bis 31.10.2021 , 10:00 Uhr
    Ausstellungen: Black is Beautiful

    Sonderausstellung im Pompejanum

    Ort: Pompejanum

    Black is Beautiful
  • 30.10.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 30.10.2021 , 15:00 Uhr
    Ausstellungen: 70 Jahre städtische Steinmetz-Meisterschule

    Ausstellungs- und Aktionswoche

    Ort: Steinmetzschule

    70 Jahre städtische Steinmetz-Meisterschule
  • 30.10.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 30.10.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 31.10.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 31.10.2021 , 10:00 Uhr
    Ausstellungen: Black is Beautiful

    Sonderausstellung im Pompejanum

    Ort: Pompejanum

    Black is Beautiful
  • 31.10.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: 70 Jahre städtische Steinmetz-Meisterschule

    Ausstellungs- und Aktionswoche

    Ort: Steinmetzschule

    70 Jahre städtische Steinmetz-Meisterschule
  • 31.10.2021 bis 16.01.2022 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 31.10.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 02.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 02.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 02.11.2021 bis 16.01.2022 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 02.11.2021 bis 21.11.2021 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 03.11.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 03.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 03.11.2021 bis 16.01.2022 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 03.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 04.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 04.11.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 04.11.2021 bis 16.01.2022 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 04.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 05.11.2021 bis 16.01.2022 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 05.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 05.11.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 05.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 06.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 06.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 06.11.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 06.11.2021 bis 16.01.2022 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 07.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 07.11.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 07.11.2021 bis 16.01.2022 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 08.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 08.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 09.11.2021 bis 16.01.2022 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 09.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 09.11.2021 bis 21.11.2021 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 09.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 10.11.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 10.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 10.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 10.11.2021 bis 16.01.2022 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 11.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 11.11.2021 bis 16.01.2022 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 11.11.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 11.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 12.11.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 12.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 12.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 12.11.2021 bis 16.01.2022 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 13.11.2021 bis 16.01.2022 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 13.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 13.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 13.11.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 14.11.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 14.11.2021 bis 16.01.2022 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 14.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 15.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 15.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 16.11.2021 bis 16.01.2022 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 16.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 16.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 16.11.2021 bis 21.11.2021 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 17.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 17.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 17.11.2021 bis 16.01.2022 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 17.11.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 18.11.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 18.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 18.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 18.11.2021 bis 16.01.2022 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 19.11.2021 bis 16.01.2022 , 14:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 19.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 19.11.2021 bis 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 19.11.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 20.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 20.11.2021 , 9:30~ Uhr
    Ausstellungen: "Goldener Oktober"

    Originale und Grafiken von prominenten Köpfen von Martin Sonnleitner

    Ort: Galerie Muschik

    "Goldener Oktober"
  • 20.11.2021 bis 16.01.2022 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 20.11.2021 bis 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 21.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"
  • 21.11.2021 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Ready Ready Made"

    mit Anina Brisolla, Susanne Britz, Anne Pöhlmann, Michael Reisch, Anita Stöhr Weber, Maria Vedder und Ralf Ziervogel

    Ort: KunstLANDing

    "Ready Ready Made"
  • 21.11.2021 bis 16.01.2022 , 11:00 Uhr
    Ausstellungen: "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"

    Installation und Ausstellung

    Ort: KirchnerHAUS

    "Kirchners Badende – Einheit von Mensch und Natur"
  • 22.11.2021 bis 19.12.2021 , Uhr
    Ausstellungen: "Franconia Dreams"

    von Julius Rückert

    Ort: Kornhäuschen

    "Franconia Dreams"